«

»

Встреча в школе: ростки добра и любви

«Внимание воспитателей должно быть направлено на то, чтобы приучать и упражнять детей в добре», — эти слова священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, особо вспомнились в наши дни, найдя свое воплощение  в простой общеобразовательной школе. А именно, 18 октября  в Чунской школе №29, на уроке в 4 классе.

Возможно, этот урок прошел бы в обычном своём формате, если бы на нём не состоялась встреча с настоятелем храма Святителя Иннокентия Иркутского, протоиереем Валерием (Лысенко). Отца Валерия пригласила на урок учитель Марина Михайловна Бакалова.

Учительница  разбила время урока на две части и построила его   так, что ребята смогли и позаниматься, и пообщаться со священнослужителем. Таким образом, ребята показали своему гостю знания, активность, интерес к учебному материалу. А отец Валерий в свою очередь в живом общении ответил на все  их многочисленные вопросы. С большим вниманием и интересом ребята внимали  глубоким ответам, с духовными примерами. В конце урока Отец Валерий пригласил всех посетить храм и богослужение, а на память, конечно, все сфотографировались.

Особо радостно осознавать стремление современных учителей к организации таких вот встреч. Они, действительно, бесценны, они взращивают в детских сердцах ростки добра и любви.

 

Яндекс.Метрика