«

»

Архипастырский визит в Чунский район

30 июля 2022 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил молебен святителю Луке Крымскому в часовне ОГБУСО «Чунский психоневрологический интернат «Радуга»». Владыке сослужили настоятель Свято-Иннокентьевского храма в посёлке Чунский протоиерей Валерий Лысенко, иерей Роман Малетич и сопровождавшие архипастыря в поездке протоиерей Иоанн Борисюк и иерей Иоанн Гернеший.

С хлебом-солью и букетом цветов епископа Алексия на территории часовни встретили директор интерната «Радуга» Леонид Каземирович Круглов и Ольга Васильевна Круглова. Стихами приветствовали Владыку подопечные социального учреждения.
Молебен совершался на открытой площадке перед входом в часовню. Участниками богослужения стали сотрудники интерната «Радуга» и опекаемые ими получатели социальных услуг.
После богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка выразил благодарность руководству и сотрудникам интерната за милосердие и любовь, с которыми совершается социальное служение, особо отметив внимание к духовному попечению о находящихся в интернате людях. Он призвал всех стремиться к жизни во Христе, сказав, что только Господь может дать истинное утешение и стать источником неиссякаемой радости для всех труждающихся и обременных.

В этот же день епископ Алексий, сопровождаемый священниками, посетил православный приход посёлка Октябрьский Чунского района. В храме во имя святителя Алексия Московского был совершен молебен. После богослужения состоялась беседа Владыки с прихожанами. Завершилось посещение посёлка Октябрьский встречей с главой администрации Октябрьского муниципального образования Игорем Эдуардовичем Байковым, директором находящегося в посёлке Октябрьский ОАО «Чуналесторг» Сергеем Алексеевичем Крисько и руководителем крестьянского (фермерского) хозяйства Вячеславом Михайловичем Шаповаловым. В ходе беседы обсуждались вопросы развития православного прихода и строительства храма.

пресс-служба Саянской епархии

 

Яндекс.Метрика