«

»

17 сентября, в храме свт. Иннокентия, состоялась встреча настоятеля храма иерея Павла Гамандия с работниками ОГПС МЧС России Чунского района.

17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», в храме свт. Иннокентия, епископа Иркутского (п.Чунский), состоялась встреча настоятеля храма иерея Павла Гамандия с работниками ОГПС МЧС России Чунского района.

Встреча началась с молебна перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», перед которой молятся об избавления от пожаров.

Также во время дружеского чаепития настоятель храма имел возможность побеседовать с гостями об основах Православной веры и ознакомить присутствующих с историей иконы «Неопалимая купина».

В свою очередь, представители МЧС назвали основные причины большого количества пожаров, возникающих на территории Чунского района, частой причиной которых является человеческий фактор. В ходе беседы, присутствующие пришли к общим выводам, что крайне важно поднимать духовно-нравственное развитие нашего общества и только объединив усилия государственных учреждений и Церкви, возможно достичь положительных результатов.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере и все участники выразили обоюдное желание проводить подобные мероприятия как можно чаще.

Яндекс.Метрика