«

»

Перед лицом общей беды.

 

В бесконечной суете дней и в поисках житейских благ мы, увы, совершенно не задумываемся что беда, приключившаяся где-то может коснуться и нас самих. Так и случилось в нашем районе…. Беда пришла откуда не ждали: с нашей любимой и невероятно живописной реки Чуны(Уды) , которая разлилась так, как никогда прежде не было, покрыв водой не только свои берега, но и близлежащие посёлки. 

 В зоне затопления оказались многие населенные пункты, прилегающие к прибрежной части реки. За считанные часы несколько десятков семей лишились домов, огородов, хозяйства, домашнего скота, практически всего, что было нажито за долгие годы труда. 

Органами местной власти на местах были организованы пункты временного размещения пострадавших и организован сбор гуманитарной помощи. Не остались в стороне перед лицом общей беды и прихожане храма Свт. Иннокентия Иркутского (п. Чунский) и жители поселков.  Для пострадавших были собраны и доставлены в пункты приёма помощи предметы первой необходимости: питьевая бутилированная вода, одежда, подушки и одеяла, раскладушки, постельное белье, памперсы для грудных детей и лежачих больных, продукты питания и средства гигиены и т.д. Совершенно незнакомые друг другу люди, забыв о своих заботах, стали помогать  пострадавшим, поддерживая их не только материально, но и добрым словом.       

Настоятель храма Свт. Иннокентия Иркутского иерей Павел Гамандий вместе с неравнодушными прихожанами и жителями поселка Чунский каждый день доставляли необходимые продукты и вещи в пункты помощи, общались с жителями посёлков, пострадавших от наводнения, посещали больницу в п. Октябрьский. Также  ежедневно в Свято-Иннокентьевской часовне служились молебны с молитвенным прошением ко Господу об избавлении от наводнения.

Хотим выразить  огромную благодарность всем  прихожанам храма святителя Иннокентия (п.Чунский) и неравнодушным жителям поселка, откликнувшимся в этой тяжелой ситуации на крик о помощи и  поблагодарить за неоценимый вклад по сбору и транспортировке гуманитарной помощи жителям Чунского района, пострадавшим от наводнения.

Низкий поклон всем, кто принимал участие в жизни тех, кто так нуждается в нашей помощи и поддержке.

Да хранит вас Господь!

«Радуйтесь и веселитесь, яко мзда ваша много на Небесех

Яндекс.Метрика