«

»

ЕПИСКОП АЛЕКСИЙ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Глубокой скорбью отозвалась душа на информацию о катастрофических последствиях небывалого паводка, затопившего город Тулун, поселения Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского райнов. Природная стихия нанесла значительный урон, стала причиной страданий и гибели людей.

Искренне сопереживаю всем, потерявшим кров и лишившимся имущества. Надеюсь на то, что местная администрация совместно с областным правительством и федеральными органами власти окажут всю необходимую поддержку пострадавшим. Молюсь Милостивому Богу о благодатной помощи тем, кто участвует в ликвидации последствий стихии. Общая беда может быть преодолена только совместными усилиями, с посильным вкладом всех жителей области.

Прошу всех, потерявших в эти горестные дни родных и близких, принять глубокое соболезнование. Да укрепит Господь душевные и телесные силы скорбящих и поможет им стойко перенести постигшее испытание с верой в Бога и с надеждой на Его всеблагой и спасительный Промысел. Господь да упокоит души новопреставленных в селениях Небесных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

Прошу священников епархии оказать необходимую духовную поддержку семьям, потерявшим в трагедии своих сродников.

С искренними соболезнованиями
епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий

Яндекс.Метрика