«

»

17 июля — день памяти страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алекси́я, великих княжон Ольги, Татиа́ны, Марии и Анастаси́и и страстотерпца прав. Евге́ния врача (1918).

       17 июля в день памяти святых царственных страстотерпцев, царя Николая II,  царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, в храме свт.Иннокентия прошла Божественная литургия. Богослужение провел иерей Павел Гамандий.  


       Также, этот день ознаменован тем, что в наш храм для поклонения, был доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. По окончании литургии перед иконой царских мучеников и ковчегом со святыми мощами состоялся молебен с коленопреклоненным молитвенным прошением ко святым мученикам и святой блаженной Матроне.
       Святые мощи были выставлены в центр храма, чтобы все желающие имели возможность помолиться и приложиться к мощам святой блаженной старицы.
       По завершении богослужения, во время проповеди о.Павел кратко рассказал присутствующим, о жизни, мученической кончине и духовном подвиге последней царской семьи. «Их жизнь и кончина — пример для всех нас: пройти через клевету, боль предательства и оставленность, не отречься ни от Христа, ни от своего креста и с достоинством, а главное С любовью мученически завершить свой земной путь. Пример христиан, прекрасных родителей и любящих супругов…».

Яндекс.Метрика