«

»

Христос Родился! Славим Его!

 

7 января 2018 года в день празднования великого и славного Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме свт.Иннокентия еп.Иркутского прошла праздничная Божественная Литургия. Накануне праздника, вечером 6 января, в Рождественский сочельник состоялось Всенощное бдение.

Богослужения возглавил настоятель храма иерей Павел (Гамандий). Во время Литургии о.Павел зачитал присутствующим поздравительное обращение Патриарха Кирилла и Владыки Алексия епископа Саянского и Нижнеудинского.

Богослужение прошло при большом стечении прихожан и жителей поселка в празднично  украшенном храме. Каждый присутствующий имел возможность участвовать в соборной молитве и разделить радость этого славного Праздника.

Возле храма стараниями прихожан и учителей школы ремесел (п.Чунский) был установлен рождественский  вертеп (модель Вифлеемской пещеры, в которой родился Христос с фигурами Самого Богомладенца,  Богородицы, Св.Иосифа, волхвов и ягнят), который украшен яркими иллюминациями и новогодними игрушками.

После Литургии звучали рождественские колядки в исполнении воспитанников школы-интерната (п.Лесогорск) и все дети, присутствующие в храме, получили сладкие сувениры.

Яндекс.Метрика